Войти
Регион:
  • Россия
  • Беларусь
  • Украина

ЗАКАЗАТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

по оптовой закупке

ОТДЕЛ ПРОДАЖ
8 (800) 302-50-43
бесплатно для регионов
8 (495) 742-50-43
ГлавнаяОбщение и обучениеБлогИстория компании Selter
Блог

История компании Selter

История компании Selter

Добавлено: 07.02.2024 10:39:00

Комментарии:

7

фев

ВЯЗАНИЕ
и бренда АDDI с 1829 года


Selter - немецкий производитель спиц, крючков и аксессуаров для вязания самой популярной в Европе марки АDDI. Причем, важным моментом является то, что Selter - единственный производитель спиц и крючков, который изготавливает свою продукцию в Европе в 6-м поколении.

В этом месяце мы хотим поделиться с вами удивительной историей компании Selter и бренда ADDI, которая началась ещё в далёком 1829 году.

В городе Альтена (Германия, Северный Рейн-Вестфалия) индустриализация началась в XIX веке с производства так называемых проволочных валков. Здесь проволоку в основном изготавливали вручную из кусков металла.
Основателем компании Selter с сегодняшним брендом АDDI был Петер Генрих Зельтер. Предположительно, из-за того, что бесплодная земля в его родном городе Плеттенберг не доставляла фермеру особого удовольствия, он эмигрировал в Альтену, расположенную в 30 км от него. Здесь он нашел работу проволочника.
На дому с помощью всей своей семьи Петер Генрих Зельтер изготавливал ручные спицы с крючком на конце. Их перевозили на тележке через гору в соседний город Изерлон, так как предприятия этого города уже начали выходить на иностранный рынок. В то время речь шла только о стальных крючках для вязания, но семейная компания была настолько успешной, что к 1860 году она уже производила около 600 различных типов крючков для вязания.

Об истории компании в конце XIX века мы знаем немного, но известно, что преемником основателя стал Генрих Густав Зельтер. Этот период дал начало названию компании, которое существует и сегодня, "Gustav Selter" - сегодня Gustav Selter GmbH & Co. KG.




Популярное
МЫ В СОЦСЕТЯХ

Вверх