Добавлено: 25.11.2016 21:00:00
Артикул: 51433
Отзыв рукодельницы Пташниковой Наташи о Наборе для вышивания "Стеллаж"от фирмы CANDAMAR DESIGNS
(Орфография и пунктуация автора сохранена)
Здравствуйте!
Хотела бы поделиться впечатлениями о наборе фирмы CANDAMAR DESIGNS под названием "Стеллаж".
Это картина с частичной вышивкой. На обложке производитель пишет: "Быстро и легко". От себя добавлю- еще и интересно!
Схема на 100% не соответствует нанесенному рисунку. Местами есть расхождения на 1-2 клеточки, где-то и 3-4 клеточки.
В данной работе можно проявить фантазию и самостоятельно выбрать сколько фрагментов вышивать, добавить что-то свое.
Почувствовать себя художником или дизайнером
Вышивалось мне легко и приятно, дизайн очень уютный. В работе есть крест, полукрест, бэкстич и французские узелки. Это добавляет картине особый шарм, ее интересно разглядывать)
Ниточек осталось много. Качество всех материалов на высоте. Единственный для меня минус-это схема. (мелкая, разделена на два листа. и что очень не удобно- ключ к схеме находится на одной из ее сторон.)
Благодаря нанесенному фону с каждым крестиком работа оживает, приобретает объем.
Двух одинаковых картин не получится- это точно! В этом прелесть данного набора.
Расскажу о комплектации набора:
-Канва первоклассного качества, на нее наносится рисунок с использованием водонепроницаемых чернил. Канва средней жесткости, очень приятная на ощупь. Аида 14.
- игла
-мулине (гладкое, шелковистое, с блеском и изумительное в работе)
- черно-белая символьная схема