Войти
Регион:
  • Россия
  • Беларусь
  • Украина
ОТДЕЛ ПРОДАЖ
8 (800) 302-50-43
бесплатно для регионов
8 (495) 742-50-43
ГлавнаяПро товарыСтатьи и рекламаСборные рамки-пяльцы от HEMLINE - удобство и комфорт для вышивания!

Сборные рамки-пяльцы от HEMLINE - удобство и комфорт для вышивания!

10.06.2020 13:22:00 Сборные рамки-пяльцы от HEMLINE - удобство и комфорт для вышивания!

Сборные квадратные пяльцы из пластика уже двно признаны вышивальным сообществом всего мира!
Сегодня мы хотим рассказать о таких пяльцах и всех их видах нашего эксклюзивного производителя HEMLINE из Австралии!


Пяльцы - один из главных инструментов вышивальщицы. 

Пяльцы служат для равномерного натяжения ткани (или канвы) при вышивке. Они могут быть круглой, овальной, квадратной, прямоугольной формы. Из дерева, металла или пластика. С момента их изобретения пяльцы претерпели видоизменения, появились новые виды, более удобные и более приспособленные под разные виды тканей, техники и приёмы вышивания. Одними из так называемых "революционных" на сегодняшний день пяльцев являются рамочные сборные пяльцы из пластика. Одно из торговых названий - "q-snap" ("кью-снап", Q - guilting - стегать , snap - хватать, захватывать). 

Такие пяльцы обеспечивают идеальное натяжение ткани, необходимое для вышивания. Они - альтернатива обычным пяльцам и имеют прямоугольную или квадратную форму.


Чем они отличаются от других видов пялец, из чего состоят и как работают - в этой статье. 

Остановимся на производителе рамочных пялец - HEMLINE. 


Под маркой "Sew Easy" HEMLINE выпускает сборные рамочные пяльцы из пластика высокого качества. Пяльцы не имеют шероховатостей и отлично выполняют свою функцию натяжения основы для вышивания. Подходят для всех видов канвы, страминов, тканей равномерного плетения, а также для вышивания мулине и бисером.

Составные части рамочных сборных пяльцев от HEMLINE: пластиковые трубки - их 4, уголки, соединяющие эти трубки, - их тоже 4 по количеству углов рамки и клипсы (или зажимы) - 4 штуки по количеству трубок.

Рамка собирается просто и без усилий: вставляем трубки в уголки, а клипсами-зажимами регулируем натяжение канвы.


Т. к. разные производители рамочных пялец используют разные способы крепления и сборки, в этом и состоит основное различие друг от друга.

После сборки рамка от HEMLINE являет собой как бы единый организм - все части рамки плотно примыкают друг к другу - это обеспечивает идеальное крепление ткани и удобство при вышивании.


HEMLINE представляет популярные размеры рамочных пялец:

15х15см (6х6 дюймов)

20х20см (8х8 дюймов)

28х28см (11х11 дюймов)

28х43см (11х17 дюймов)

43х43см (17х17 дюймов)



К достоинствам рамочных пялец от HEMLINE можно отнести идеальное натяжение ткани (канвы), причём это натяжение по желанию можно как усилить, так и ослабить с помощью зажимов.


Более широкое рабочее пространство позволяет не тратить время на перестановку ткани, потому работа всегда полностью находится на виду, а полотно остаётся чистым.

Рамочные пяльцы от HEMLINE не заламывают ткань и, что очень важно, уже вышитые участки, и не повреждают нитки.

Трубочки полые, поэтому легки и в разобранном виде не занимают много места, что позволяет брать их с собой в путешествие.

Рамочные пяльцы от HEMLINE одинаково хорошо держат как мягкую, так и жесткую канву. Но если из-за долгого использования крепёж зажимов немного ослабится, либо необходим дополнительный, HEMLINE предлагает сменные клипсы-зажимы разных размеров (в упаковках - по 2 штуки)

Все пяльцы упакованы в пакеты на липучке с картонным вкладышем, на котором на русском языке указана основная информация о пяльцах, рекомендации по использованию, список всех существующих размеров, а также иллюстрированная инструкция по сборке.


Рамочные сборные пяльцы от HEMLINE - незаменимые помощники для тех, кто любит вышивать и вышивает много, в том числе и большие, объёмные работы.

GELA.ru рекомендует!

Все сборные пяльцы от HEMLINE смотрим и выбираем здесь: https://www.gela.ru/catalog/vyshivanie/pyaltsy_i_oformlenie_vyshivki/pyaltsy_ramki_gotovye_ramki_raz...



МЫ В СОЦСЕТЯХ

Вверх