Войти
Регион:
  • Россия
  • Беларусь
  • Украина
ОТДЕЛ ПРОДАЖ
8 (800) 302-50-43
бесплатно для регионов
8 (495) 742-50-43
ГлавнаяПро товарыСтатьи и рекламаЯ РЕКОМЕНДУЮ: Мулине FINCA. Август 2018

Я РЕКОМЕНДУЮ: Мулине FINCA. Август 2018

01.08.2018 10:00:00 Я РЕКОМЕНДУЮ: Мулине FINCA. Август 2018

Портал GELA.ru и лично Генеральный Директор Щербакова Лариса рекомендуют мулине FINCA



Лариса Щербакова, Генеральный Директор GELA.ru 

"Мое знакомство с этими замечательными людьми и их не менее замечательным для меня брендом произошло на профессиональной выставке рукоделия в Кельне в 2007 году.
Я искала достойную марку по нитям для вышивания для эксклюзивного представления ее в России. На российском рынке на тот момент уже были представлены такие очень уважаемые мною бренды как DMC и MADEIRA. ANCHOR еще, по-моему, не было. DMC уже работал эксклюзивно с коллегами из РТО, а MADEIRA и ANCHOR эксклюзивных контрактов не заключали.
Прохожу мимо рукодельных стендов выставки, и меня зазывает группа веселых испанских парней. Угощают вином. И вдруг я вижу в углу скромные, нестандартные для представления мулине, стенды с незнакомым названием FINCA.
Говорю: «Вы что, разве финны? Почему FINCA?»
Они смеются: «Нет. Мы испанцы...»
Кстати, «finca» - это особое поместье, свойственное только для Испании. Это просторный дом для нескольких поколений семьи, обычно с историей, окруженный большим участком огороженной земли.  Вот откуда берет название этот испанский бренд. Само название - это история, надежность и уникальность.

Удивительно, что они с первого разговора согласились подписать эксклюзивный договор.



11 лет пролетело как один день. Бренд стал популярным. Пусть не самым-самым. Но занял свое место в сердцах многих вышивальщиц. Стал основой наших собственных наборов по вышиванию МАРЬЯ ИСКУСНИЦА. Другие компании-производители наборов для вышивания, например NEOCRAFT, также используют мулине FINCA для комплектации своих наборов.



Это мулине, как говорят, на любителя. В него влюбляются 50% попробовавших и работают им снова и снова. Другая половина пробует раз и откладывает навсегда. Не мое. А может, зря?

Важный нюанс, про который не все знают. Технология крашения не просто  суперсовременная. Не просто обеспечивает полный и равномерный прокрас за счет встречных потоков красителя снаружи и внутри шпули. Не просто обеспечивает наивысшую прочность окраса. Но и самая экологичная из всех имеющихся на рынке.
Поэтому, если вам вдруг попался моточек мулине темного или яркого насыщенного цвета под маркой FINCA, который немного махрится или красится, то помните, что компания при выборе между химической идеальностью и естественной экологичной обработкой выбирает второе.

В Европе сейчас практически невозможно вести химически вредное производство. И если коллеги по цеху производят свое мулине вне Европы, то производство FINCA, единственного по-настоящему европейского бренда, находится в самом сердце Испании, в Валенсии. А испанские законы не дают возможности обработать мулине вредными для здоровья красителями, чтобы добиться идеальности для всех цветов, особенно интенсивных.
Посмотрите внимательно: на некоторых моточках уважаемых брендов, продающихся в России, есть надпись: «only for sale outside european union» –  не для продажи в Европейском Союзе. Существует несколько производств: для Европы и для остальных стран.





FINCA все свое мулине производит в Испании в одном качестве. И при этом, несмотря на жесткие экологические ограничения, его свойства значительно превосходят аналоги.

Как?
4 отличительных качества:

1. Постирайте в горячей воде моточки мулине разных брендов.
Гарантия: FINCA вообще не потеряет в цвете в отличие от некоторых других брендов.

2. Вскипятите моточки мулине разных марок.
Гарантия: FINCA потеряет в цвете меньше всего.

3. Опустите в хлор разные моточки разных брендов.
Гарантия: FINCA потеряет в цвете меньше всего.

4. Положите под ультрафиолет часов на 7 разные моточки разных брендов.
Гарантия: FINCA вообще не потеряет в цвете в отличие от некоторых других марок.

Исключения составляют те два-три темных и насыщенно-ярких цвета, которые обозначены в карте цветов FINCA звездочкой. Причины я указала выше. Попробуйте и вы убедитесь в этом сами. Мы это все проделали собственноручно.



Что нам это дает?
- Можно не бояться испачкать вышивку в процессе вышивания. Ведь стирка не страшна.
- Можно вышивать на часто используемых одежде и бытовых аксессуарах.
- Можно не бояться яркого солнышка. Ваше творение ни на стене, ни на пляже не потеряет красок.
- При вышивании национальной яркой одежды - это самый подходящий бренд.

2008 год.
Я в гостях у компании PRESENCIA – производителя мулине FINCA в Валенсии. Окончена «пытка» морской паэльей и множеством других вкусных испанских закусок, поданных нам во время трехчасовой сиесты в ближайшем ресторанчике. Мы с шефом Виценте сидим у него в кабинете и перевариваем это все. Приходит понимание жизни. Мысли. И куда мы вечно спешим? Какой такой бизнес? Вот оно – сейчас все происходит – в этот самый момент происходит твоя жизнь. Неспешный ход мыслей прерывает его помощник Эрик. Он о чем-то оживленно скороговорит по телефону на испанском. Сердится. Потом говорит мне по-английски: «Два контейнера мулине не хочет Мексика принимать, потому что два цвета мы не успели произвести». Я решила, что ослышалась. Или, что это он хвастается. Какие контейнеры? Тут поставку в 20 000 евро не сразу продашь. И это в огромной России. А что там Мексика?
Удивляюсь вслух.  «Не веришь? Хочешь, покажу?»
Мы идем на склад. И правда – полсклада коробок с наклейками «Mexico». «Кому столько надо?» - спрашиваю.
Оказывается, мексиканская народная одежда – это не как косоворотки, не как вышиванки, не как сарафаны – чуть-чуть вышил и готово. А там – пончо, платья. Зашивается вся поверхность. Клондайк и рай для производителя! «А почему FINCA?» – я опять допрашиваю Эрика. «Им очень важна невыгораемость цвета. Солнце-то супер-яркое. А одежда на всю жизнь вышивается...»

После этого случая я еще больше зауважала испанское мулине FINCA.


Схема для вышивания национальной Гватемальской блузы. Вышивка мулине FINCA


Есть еще одна волшебная штука с этим мулине: оно проявляет свою яркость и насыщенность только в вышивке и только «вживую».
Что мы только ни делали, чтобы достойно представить его на сайте, какой только свет и ракурсы ни выбирали для фото!
Какие только виды печати мы ни заказывали в типографиях!
Какими только способами ни верстали наш каталог МАРЬЯ ИСКУСНИЦА и буклеты по FINCA!
Какими только способами ни выкладывали моточки на выставках и стендах!
Ну и что? Мулине как мулине. Ничего особенного.
Но стоит только выставить «живые» вышитые картины или изделия – тут начинается это самое волшебство. Возникает это неуловимое ощущение насыщенности цвета, игры красок, неповторимости. И уже замираешь перед этим шедевром. И понимаешь: вот он, испанский характер настоящего мачо –  я прекрасен в своей естественности, неповторимости и настоящести!



Кстати, о неповторимости.
Многие дешевые аналоги известных брендов (я их про себя называю «вторичными» брендами) и палитру цветов копируют со своих родоначальников.
FINCA, как старинный и независимый локальный бренд, имеет свой, пусть и более ограниченный, но оригинальный цветовой ряд.
Это поколения испанок с высокими прическами, в национальных вышитых нарядах и с валиками-подставками на коленях, сидящих у колодцев на городской площади. И до сих пор ведь так. Я видела это своими глазами. И слышу еще и сегодня этот неторопливый ручеек беседы и обмен последними городскими новостями за вышиванием испанских узоров и плетением кружев.                                                                                                                      



В сети сейчас много украденных схем нашего, ставшего за 10 лет очень популярным, бренда МАРЬЯ ИСКУСНИЦА. Оставим в стороне этическую, юридическую и финансовую сторону вопроса. Здесь больше хочу сказать следующее.
Друзья! Если и решите подобрать ниточки к такой схеме, то вам лучше приложить чуть больше усилий и найти в магазинах рукоделия мулине FINCA. Схемы МАРЬЯ ИСКУСНИЦА разработаны под него. А его уникальная палитра с трудом и очень приближенно переводится в другие бренды.
Мы на опыте это знаем. Видели такие отшивы. На первый взгляд незаметно вроде. Но при более внимательном просмотре, а особенно при сравнении с оригиналом, пропадает волшебство. Неповторимое сочетание красок. Шарм и обаяние этого не повсеместно (не заслуженно, по моему мнению) распространенного бренда FINCA.
Вам в помощь сейчас на нашем сайте - новая кнопка «Товар в магазине». Заходим в карточку нужного нам цвета мулине FINCA. Там - адреса тех магазинов, которые недавно приобретали этот цвет.

Ваша работа – это ваше время. Самое ценное, что есть у нас, на мой взгляд. Наша жизнь. Пусть результат станет достойным этого времени. И достойным восхищения.

По всем этим причинам я рекомендую вам мулине FINCA, Испания.

Кроме самого классического мулине в пасмах я еще рекомендую нити FINCA PERLE самый тонкий номер. Они хороши для начинающих вышивальщиц, здесь не нужны сложения нити. Вышивка приобретет необычный эффект – бисерный.



Я не вышивальщица. Весь мой опыт вышивания – это тряпочка в 4 классе на уроке труда с разного вида стежками вышитым цветочком, гордо подаренная маме на 8 марта.
Но мой 22-летний опыт общения с настоящими вышивальщицами, мастерами вышивального дела, влюбленными в это занятие и взахлеб рассказывающими о своем опыте работы с разными брендами, дали мне смелость сказать вам:
Друзья! Я, Лариса Щербакова, владелица портала GELA.ru и бренда МАРЬЯ ИСКУСНИЦА, рекомендую вам испанское мулине FINCA.
Вышивайте с удовольствием. Вышивайте на века. Передайте в наследство детям и внукам ваши шедевры! Которые и через 50 лет будут иметь первозданный вид и такую же свежесть оттенков, какими их создали бабушка и прабабушка.

Портал GELA.ru. Выбираем лучшее."



Вышиваете мулине FINCA?

Используйте таблицы перевода мулине DMC и ANCHOR в номера мулине FINCA

 


МЫ В СОЦСЕТЯХ

Вверх